#ФорумГусли Дебатный триумф.
    08 апреля 2024, 09:49

Обычно хорошими новостями делятся сразу, но лучше поздно, чем никогда. Всероссийский образовательный Форум по дебатам "Гусли" стал для наших лицейских команд настоящим триумфом. Многие успешно дебютировали, и пусть, не сумели преодолеть планку группового этапа, все равно показали отличную игру и конструктивные речи.
    Первый пробный шар в дебатах на английском языке.
    05 апреля 2024, 09:53

Первый пробный шар в дебатах на английском языке да еще и в новом для нас формате Карла Поппера можно считать запущенным успешно! Поздравляем Софью Гайдар, Екатерину Зайцеву и Наталью Шмелеву со 2 местом в Открытом межрегиональном турнире по дебатам на английском языке в формате К. Поппера.
    Финансовая игра ДОЛ.
    30 марта 2024, 09:55

В школьном оздоровительном лагере «Феникс» учащиеся Лицея приняли участие в финансовой игре ДОЛ. Ребята не только узнали что-то новое для себя, но и получили сертификаты, которые смогут приложить к своим портфолио.
    Беседа на тему «Наркотики и их вред».
    26 марта 2024, 09:58

В весеннем оздоровительном лагере «Феникс» воспитатели провели для учащихся Лицея беседу на тему «Наркотики и их вред». Ребята также посмотрели обучающие видео и подготовили рисунки по данной тематике, чтобы организовать стенд на стенах школы.
    Пресс-релиз «Урока – цифры» по теме «Технологии тестирования».
    22 марта 2024, 17:10

На «Уроке цифры» миллионы детей узнают о технологиях тестирования от специалистов ИТ-отрасли. С 11 марта по 31 марта в школах по всей стране будет проходить «Урок цифры» по технологиям тестирования. Проект «Урок цифры» Минпросвещения России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика» проводится в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями, стратегический партнер и разработчик содержания данного урока — фирма «1С».