• #ФорумГусли Дебатный триумф

Обычно хорошими новостями делятся сразу, но лучше поздно, чем никогда. Всероссийский образовательный Форум по дебатам "Гусли" стал для наших лицейских команд настоящим триумфом. Многие успешно дебютировали, и пусть, не сумели преодолеть планку группового этапа, все равно показали отличную игру и конструктивные речи.
    #ФорумГусли Дебатный триумф.
    После распределительного раунда две наши команды "Центениалы-4" (Полина Гальцева, Таисия Фролова, Всеволод Лобов) и "Центениалы-5" (Кирилл Остапов, Михаил Николаев, Александр Соколов) оказались в Первой-лиге, где остановились в шаге от выхода в полуфинал и закончили групповой этап со счетом 2:3.

Сразу три команды "Центениалы-1" (Дмитрий Елоховский, Андрей Степанов, Елизавета Борисова (МБОУ "СОШ №18"), "Центениалы-2" (Мария Валентинова, Владислав Рябчун, Дарья Лыкова) и "Центениалы-3" (Наталья Шмелёва, Даниил Малюгин, Виктория Миронова) боролись за победу в Премьер-лиге.
    После первого игрового дня все три команды претендовали на выход в полуфинал, однако, лишь две сумели выдержать жесткую конкуренцию и со счетом 4:1 стали участниками плей-офф.

Все было бы прекрасно, но волей судьбы "Центениалы-2" и "Центениалы-3" встретились в полуфинале, где из двух лицейских команд, всего одной было суждено пройти в финал. Ей оказались "вторые центениалы".

В актовом зале нашего Лицея на финальной игре было много зрителей. Встреча с командой "Члены общества" из МБОУ "Гимназия №9" г. Симферополя была не первой для наших лицеистов. На групповом этапе "вторые центениалы" была единственной командой, которая смогла переиграть соперников по финалу.

Команды разыграли стороны, узнали тему: "ЭП выберет пышную свадьбу", подготовились и вновь одержали победу.

По результатам турнира в Премьер-лиге "Центениалы-2" стали победителями. "Центениалы-3" заняли почетное третье место.

Мария Валентинова стала вторым лучшим спикером турнира, а Андрей Степанов оказался десятым лучшим. Примечательно, что остальные представители лицея расположились сразу за десяткой лучших, отстав меньше чем на 1 спикерский балл.

Гордимся нашими лицеистами-дебатерами! Всех сильней - Лицей!