«Лига Первых».
    15 декабря 2023, 08:53

14 декабря в МБУ ДО "ДДЮТ" состоялась ВТОРАЯ игра в рамках муниципальной интеллектуальной «Лиги Первых» 2023-2024 учебного года, в которой приняли участие 18 команд образовательных организаций города Новомосковска.
    "Брейн-ринг".
    15 декабря 2023, 08:51

Заметенные дороги и сугробы не помешали сегодня лицеистам "ЛИКа" принять участие в очередной игре "Брейн-ринг": зарядились новогодним настроением и пополнили копилку знаний о Дедах Морозах разных стран, историях и традициях, вспомнили новогодние фильмы и мультфильмы, обменялись подарками с другими командами! Старшая команда вновь оказалась в тройке сильнейших, а капитан команды Владислав Рябчун завоевал Орден Умника?
    Безопасность в Новый Год. Гирлянды.
    15 декабря 2023, 08:44

На территории нашего региона в период с начала зимнего пожароопасного сезона (с 1 сентября) в жилых домах зарегистрировано 111 пожаров, на которых погибло 17 человек, в том числе 2 ребенка, травмировано 12 человек. Зачастую причиной возникновения пожаров становится неисправность электронагревательного прибора. В разгар праздников в преддверии Нового года и Рождества всегда возрастает риск возникновения пожаров из-за замыкания электропроводки. У кого-то гирлянду замыкает на елке, у кого-то–на шторах. Огонь распространяется быстро, но еще опаснее токсичный дым. Достаточно два-три вдоха и взрослый человек теряет сознание.
    Профориентация для 10 и 11 классов.
    13 декабря 2023, 09:03

В среду в рамках профориентационной работы лицеисты 10-11-х классов встретились с сотрудницей Рязанского Государственного Университета имени С.А.Есенина, которая рассказала ребятам о ВУЗЕ, о его преимуществах, об особенностях зачисления.