• Традиционная выездная образовательная сессия в рамках участия в проекте "Образование 21 века" от МАН "Интеллект будущего"

26 февраля лицеисты 10Б и 11Б классов прибыли в Санкт-Петербург на традиционную выездную образовательную сессию в рамках участия в проекте "Образование 21 века" от МАН "Интеллект будущего", в котором лицеисты участвуют с 2007 года.
    Традиционная выездная образовательная сессия в рамках участия в проекте "Образование 21 века" от МАН "Интеллект будущего".
    В первый учебный день неожиданным открытием стал Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет. Студенты различных факультетов презентовали свои направления подготовки (архитектура, строительство, автомобильно-дорожный факультет, ИКТ), провели серию интерактивных мастерклассов. В университетской библиотеке ребята смогли не только посмотреть, но и полистать (разумеется, в специальных перчатках) книги XV века. Затем прошло занятие по информатике, на котором учащиеся учились оформлять наполнение сайтов. После вкусного обеда, приняли участие в мастерклассе по робототехнике.