• Квиз-турнир «Лига Первых»

Сегодня ученицы 7а и б, 8а классов приняли участие в игре в рамках интеллектуального квиз-турнира «Лига Первых» в МБУ ДО «Дворец детского (юношеского творчества»). Она была посвящена музыке.
    Квиз-турнир «Лига Первых».
    Всего было 5 туров: мы вспоминали исполнителей «Песен года», смотрели видеоклипы с песнями, а также узнали, кто поет оригиналы известных каверов. Один раунд был посвящен приближающемуся Дню защитника Отечества, а именно песням о мужчинах и профессии военного, а также мужеству и отваге русского народа. Ну, а блиц раунд со ставками помог ближе познакомиться с шедеврами мировой классики и узнать, кто же сочинил эти прекрасные композиции. Мы были знакомы с творчеством Чайковского, Рахманинова, Моцарта и других величайших композиторов.