• Муниципальный конкурс исполнителей духовных произведений великого поэта «Веленью божию, о муза, будь послушна»

24 ноября в Пушкинской школе проходил муниципальный конкурс исполнителей духовных произведений великого поэта «Веленью божию, о муза, будь послушна» – совместный проект Пушкинской школы и Пушкинской программы Свято-Успенского мужского монастыря. На заочный этап (видеопрочтение произведения) было подано более 100 заявок. Среди такого количества чтецов было отобрано 27 учащихся 2-11 классов из школ города. Из Лицея в финал конкурса прошли Артамонов Даниил(6а), Савинкин Лев(8а), Чкунин Сергей(8а), Зливко Даниил и Николаев Михаил(8а), Ланцов Дмитрий(10а), Шмелева Наталья(10а).
    Муниципальный конкурс исполнителей духовных произведений великого поэта «Веленью божию, о муза, будь послушна».
    Перед членами жюри стояла непростая задача - поставить объективную оценку каждому финалисту. Конкурсанты создали яркие запоминающиеся поэтические полотна. Члены жюри по достоинству оценили выступления ребят-лицеистов.
    Победителями и призерами конкурса стали:
    2 возрастная группа(11-13 лет)-Артамонов Даниил(«Мадонна»)-Диплом 1 степени ;
    3 возрастная группа (14-15лет)-Чкунин Сергей («Воспоминание»)-Диплом 2 степени ;
    4 возрастная группа(16-8 лет)-Шмелева Наталья-(отрывок из романа « Евгений Онегин») - Диплом 1 степени;
    Ланцов Дмитрий -(отрывок из романа в стихах «Евгений Онегин»)-Диплом 3 степени.
    Все финалисты получили Памятный значок «Победитель Пушкинского конкурса».
    Победителям и призерам будут вручены Дипломы комитета по образованию МО г Новомосковск.

При реализации проекта используются средства бюджета Тульской области, #ПушкинскийНовомосковск