• Мы грамотеи-пушкинисты

12 апреля в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина прошла третья игра городского конкурса знатоков русского языка «Мы грамотеи-пушкинисты».
    Мы грамотеи-пушкинисты.
    В знании русского языка и творчества А.С. Пушкина состязались команды МБОУ «Лицей» и МБОУ «СОШ № 20». Наша команда (Нефедова Анна, 7а класс, Белевцев Тимофей, 8а класс, Зливко Даниил, 8а класс) достойно прошла конкурсные испытания. Лицеисты представили тавтограмму - рассказ на 1 букву, просклоняли числительные, расставили ударение в словах, исправили орфографические ошибки. Но самое главное - провели углублённую языковую работу по «Сказке о попе и о работнике его Балде» и прологу к поэме «Руслан и Людмила». И даже написали мини-исследование за 4 минуты!
    Соперники были серьёзные, ученики 8, 9 и 11 классов, очень сильные.
    ? Наша команда одержала победу! В награду они получили дипломы победителей, Благодарственные грамоты Свято-Успенского мужского монастыря, значки "Победитель пушкинского конкурса", календари и кружки.
    За подготовку команды благодарим Быстрову Оксану Юрьевну!
    Спасибо группе поддержки - девочкам из 7а класса!