• Урок мужества

В то время, когда младшие классы показывали навыки строя и песни, для старших классов был проведен урок мужества, где лицеисты познакомились с жизнью майора Ивана Митрофановича Талубьева.
    Урок мужества.
    Помимо истории о юности Ивана Митрофановича в Воронежской губернии, его собственной семье и становлении на путь армейской службы старшеклассники посмотрели художественный фильм «Майор Талубьев. Бой за село Гремячее», который поведал зрителям о подвиге, совершенном майором Талубьевым.

Примечательно то, что создателями и актерами этого фильма стали наши педагоги - Владимиров Михаил Иванович и Валентинова Анна Осиповна.