• Всероссийский телемост "Город трудовой доблести - город моей гордости".

24 января в новомосковском "Технопарке" (на базе МБУ ДО "ДДЮТ") школьники-активисты образовательных организаций города Новомосковска приняли участие во Всероссийском телемосте "Город трудовой доблести - город моей гордости". Лицеисты-активисты "Движения Первых" Бурмистрова Маргарита (7а) и Боровик Арина (7б) под руководством педагога-организатора Нехамкиной Татьяны Анатольевны представили МБОУ "Лицей".
    Всероссийский телемост "Город трудовой доблести - город моей гордости"..
    Телемост был организован Ступинским историко-краеведческим музеем при поддержке "Движения Первых". К нему подключились школьники из шестидесяти двух городов: из Чебоксар, Нижнего Новгорода, Казани, Пензы, Саратова, Москвы и многих других. Эти города носят почетное звание "Город трудовой доблести". Идея проекта заключается в том, чтобы объединить школьников всех городов трудовой доблести и объяснить им важность присвоения почетного звания, а также вклада каждого города в победу в Великой Отечественной войне.

Ребята подписали открытки с изображением своих городов, которые в скором времени отправятся в разные уголки нашей Родины.

Далее в течение нескольких месяцев на адрес МБУ ДО "ДДЮТ" будут приходить открытки из городов трудовой доблести.

Мероприятие получило положительный отклик у всех ребят. Надеемся, что это начало большой дружбы между городами!